Suche
logo
Suche
Der Artikel befindet sich im Vorschaumodus

Habe ich überhaupt kein Geld für eine Diät?

Startseite Artikel Habe ich überhaupt kein Geld für eine Diät?

Habe ich überhaupt kein Geld für eine Diät?

Aber bedeutet das, dass diese Menschen nicht die richtige Ernährung haben können? Nicht jeder von uns verfügt über die richtigen finanziellen Mittel, um sich gesund und vielfältig zu ernähren.

Inhaltsverzeichnis

1. Billige Proteinquellen

Zum Beispiel Flasche-Cheese in 100 g Produkt enthält etwa 19,8 g Protein, während natürliches Joghurt in 2% nur 4,3g Protein/100 g Produkt. Das wird ein unvollständiges Protein sein, aber in der richtigen Kombination kann die Nachfrage nach diesem Nährstoff gedeckt werden. Diese Preise sind natürlich abhängig von dem Ort des Kaufs, dem Hersteller und der Zusammensetzung des Produkts. In der Kulturwissenschaften gelten die folgenden Produkte als wertvolle Proteinquellen: Huhnbrust oder Indisch etwa 19,6 g Protain/100 g Produkte; Goldbrust Eier protein/100g Produkte Ungefähr 19,4 g Protin/100 g; ?? Hähnereier (Gesamtprodukte) 12,5 g Protiin/100 g Proin; 19,5 g Milch und 23,5 g Wein), Hähnerich und 18,5 kg Protein pro Jahr; 20 kg Proin 100 kg Protain pro Jahr, 10 kg Protin pro Protein (Gehr) Protein;

2. Vollwertige Kohlenwasserstoffe

Natürlich, wie bei Proteinprodukten, sind die Preise der Produkte, die uns Kohlenhydrate liefern, sehr unterschiedlich. Unter diesen Produkten gibt es solche, die nicht hoch sind, z.B. Oatflaschen kosten etwa PLN 5 pro kg, weißer Reis etwa PLN 3,56 pro kg; gebratener Griechischer Kaffee etwa PLN 10 pro kg und Gerste Kaffee ungefähr PLN 5 per kg, Kartoffeln etwa PLN 5,10 per kg und Kartoffel etwa PLN 2 pro kg. Die preiswerten Kohlenstoffquellen, die durchschnittlich mit einem hohen glykämischen Index gekennzeichnet sind, sind:

3. Gesunde Fette

Bei pflanzlichen Fettquellen sind beispielsweise Sonnenfische (ca. PLN 12 pro kg), Erdnüsse (ca. PLN 12 per kg) und Olivenöl (durchschnittlich ca. PLN 40 pro Liter) zu beachten. In dieser Gruppe finden wir sowohl billige Produkte wie zum Beispiel Raspe-Öl als auch teure Produkte, zum Beispiel Nüsse, Flachsöl. Ihre Nahrungsquelle sind unter anderem fettige Meeresfische, Nüsse. Bei fettigen Fischen wird das am niedrigsten gesalzte Mackerl 15 16 pro kg sein. Wie wir sehen, sind die Preise unterschiedlich.

4. Ist das überhaupt, wie viel ich täglich für Essen ausgeben muss?

Der Kalorienverbrauch einer solchen Person wird etwa 3200 kcal pro Tag betragen, davon etwa 120 g Protein, 440 g Kohlenhydrate und etwa 106 g Fett. Gemäß den oben genannten Voraussetzungen muss sie pro Tag: 150 g Hühnerbrust etwa 34 PLN; 200 g Minza ungefähr 3 Macarons; ?? 330 g Riss circa 1 ml;

5. Ein paar Ratschläge, um Produkte zu sparen

Fleisch kann immer gefroren werden, und es verliert nicht zu viele Nährwerte. In den Supermarkten gibt es oft so genannte Gemüseschemische Mischungen für Gewicht, die deutlich billiger sind als frische Gemüse. Um die Kosten für die Ernährung maximal zu senken, sollten Sie folgende Tipps berücksichtigen: Kauf in größeren Geschäften, vermeiden Sie kleine Nachbarschaftsgeschäfte, die Preise werden praktisch immer höher sein; Werfen Sie sich für Werbeaktionen.

6. Wie kann ich trainieren, wenn ich kein Geld habe?

Das ist ein einmaliger Preis von ungefähr 150 US-Dollar, und Sie erhalten ein ganzes Körpertraining. Eine kostenlose Alternative zum Fitnessstudio ist ein Street-Workout-Training mit Elementen, für das reicht ein einfacher Spielplatz für Kinder aus. Wenn Sie ein begrenztes Budget haben und nicht in der Lage sind, ungefähr 100 bis 150 USD pro monatliches Fitness-Club-Karte auszugeben, können Sie in Ihrer Umgebung nach einem Wohnraum-Fitness-Karton suchen, einige bieten monatliche Karten für ungefähr 60 USD. Natürlich können Sie sich auf das Kauf von einem Trainer beschränken und zu Hause mit Ihrem eigenen Körpergewicht trainieren.
Autor des Artikels ist Dietspremium